Блог авиакомпании Utair

Путешествие с ребенком

Дети
Чтобы полет с ребёнком прошел тихо и гладко стоит подготовиться заранее.
Разберем по шагам, как сделать совместное путешествие максимально комфортным.
  • Шаг 1 – выбираем рейс.
Если можете подстроиться под дневной сон ребенка – идеально. Если ребенок может спокойно спать в новой обстановке и рейс длительный – можно подумать о ночном перелете. Но универсальный лайфхак такой – хорошо погулять за день до вылета, в день вылета нагуляться в аэропорту, зайти на борт, рассмотреть виды из окна, соседей, облака и уснуть часа на 1,5-2. Затем уже «танцы с бубнами».
  • Шаг 2 – собираем вещи с собой.
Запасной комплект одежды себе и ребенку (мало ли что), салфетки, подгузники и одноразовые пакеты для них, запас еды (то, что ест и всякие вкусняшки), аптечка – пластыри, антисептики, антигистаминные, сосудосуживающие капли и все, что может понадобиться на высоте (проконсультируйтесь с врачом), игрушки тоже берем с собой в самолет (что-то новое и незаезженное), планшет с мультиками.
  • Шаг 3 – добираемся в аэропорт.
Приезжаем в аэропорт заранее и проходим все процедуры (с ребенком может быть немного дольше). Не спешим пройти везде без очереди, основная миссия – слегка утомить ребенка, чтобы он поспал во время полета. Поэтому не спешим и проходим все пункты от регистрации, контроля и сдачи багажа в обычном режиме.

Аэропорт – прекрасное место для изучения, много людей, указателей и всего необычного, есть чем заняться с маленьким пассажиром.

  • Шаг 4 – делаем все дела до самолета.
Перед полетом стоит накормить чадо, сводить в туалет, посетить комнату матери и ребенка в аэропорту – помним, что во время взлета вставать с мест нельзя.
  • Шаг 5 – кормим ребенка на борту.
Удобные форматы – паучи, овощные, фруктовые и мясные пюре. А также фрукты, которые лучше нарезать и упаковать в контейнеры, бублики, мармеладки и прочие радости. И не забываем про пару бутылочек воды.
  • Шаг 6 – развлечения юного пассажира.
Вот где нужно собрать всю свою смекалку и придумать занимательные игры в дорогу (если вдруг спать не хочется) – наклейки, раскраски, игрушки, планшет с мультиками и, конечно, прогулки на борту и знакомства с пассажирами.

Безопасность детей в самолете важна – на борту всегда пристегивайте ребенка во время взлета, приземления, также во время сна (вдруг воздушная яма).

Полет с ребенком будет спокойным, главное ответственно подготовиться.