Блог авиакомпании Utair

Как отменить онлайн-регистрацию на рейс?

Регистрация на рейс
Без отмены существующей регистрации на рейс не получится вернуть деньги или обменять билет. Стоит это понимать и отменять онлайн-регистрацию на рейс заранее. Сделать это можно не позднее, чем за 50 минут до времени вылета, указанного в билете.
Подробнее о том, как отменить регистрацию, читайте в разделе Обратной связи на сайте Utair. Если самостоятельно отменить регистрацию не получается – обратитесь в чат службы поддержки Utair.
Опоздание на рейс не смертельно, но мы поинтересовались у наших пассажиров, как это бывает.

«Зашла на борт последней…помню взгляды пассажиров»
Кристина, любитель путешествий налегке (рейс Стамбул - Грозный)

Никогда не имела привычки опаздывать, все точно по времени, с напоминаниями, списками и будильниками на всякий случай.
Но вот рейс Стамбул-Грозный заставил пробежать марафон по многокилометровому аэропорту прекрасного Стамбула.
Рейс во второй половине дня, онлайн-регистрация успешно пройдена, комфортное место у окна выбрано и даже кофе с шоколадкой заказаны. Все готово, чтобы лететь с удовольствием. Выехала из гостиницы примерно за 3 часа до вылета, зная что дорога в аэропорт займет максимум 1 час. И по пути что-то пошло не так. Пробки 10 баллов, да, Стамбул частенько стоит в пробках, но в обеденное время обычно все спокойно. Однако не в этот раз. В аэропорт ехали около 2 часов, а когда почти приехали, таксист не смог подъехать ближе ко входу, пришлось прогуляться метров 500, хорошо что была налегке и без багажа.
Но приключения не заканчиваются. На входе в аэропорт какая-то очередь, все с огромными чемоданами и никто не говорит по-английски (турецкий я еще не освоила). Без очереди никто пропускать не хотел, и пройти удалось минут через 20. И вот до рейса остается 40 мин – как хорошо, что прошла онлайн-регистрацию, думаю я. И…встаю в длинную очередь на паспортный контроль. Посадка на рейс объявлена, а я все еще жду пока толпа людей передо мной станет меньше. Начинаю мониторить время следующих рейсов, но ждать несколько часов и переплачивать совсем не хочется.
Путешествия налегке имеют свои плюсы: когда до закрытия выхода к самолету оставалось меньше 5 минут, я бежала на максимальной скорости и уже слышала, что меня вызывают на рейс, как опаздывающего пассажира.
История закончилась хорошо, отдельное спасибо персоналу, меня провели на борт со словами “ну вы все же успели”.

«Работа такая работа, когда планы меняются на лету»
Константин, event - менеджер (Екатеринбург)

Занимался организацией мероприятий – это дело не простое, нервное, и нужно всегда держать руку на пульсе. И, конечно, я человек – расписание. В аэропорт Екатеринбурга приехал вовремя и уже шел в сторону паспортного контроля к выходу на посадку, как заказчики начали менять планы, и в итоге сдвинули мероприятие на 2 дня. Нужно было срочно менять даты вылета, чтобы лишний раз не переплачивать за отель, трансфер и прочие расходы. Пришлось сдать билет – делал через сайт, информация об отмене пришла на электронную почту. В тот же день оформил бронирование на нужный день. Деньги за возврат вернули без особых проблем, да и с другим рейсом повезло, зарегистрировался онлайн и выбрал место у окна – удалось поспать.

Будь вы как часы или периодически опаздываете, ситуации бывают разные, и если ваши планы изменились, или вы точно уверены, что опаздываете, лучше отменить регистрацию на рейс и поменять билет.